Это наш Дом Без Ключей...

Указатель русских названий насекомых
Алфавитный указатель русскоязычных названий насекомых


Алфавитный указатель будет расширяться по мере построения списка опубликованных видов

Acantholyda erythrocephala, Linnaeus, 1758

Acrididae

Acridoxena hewaniana, Smith, L.M., 1865

Acridoxeninae

Adscita statices, Linnaeus, 1758

Anisoptera

Anthocharis cardamines (Linnaeus, 1758)

Apatura ilia, Denis et Schiffermuller, 1775

Apaturinae

Aphantopus hyperantus, Linnaeus, 1758

Apidae

Aporia crataegi, Linnaeus, 1758

Araschnia levana, Linnaeus, 1758

Archimandrita tessellata Rehn, J. A. G., 1903

Arctiidae

Arctiinae

Asilidae

Asilus picipes Meigen, 1820

Auchenorrhyncha

Biblidinae

Blaberidae

Blaberus craniifer Burmeister, 1838

Blaptica dubia (Serville, 1839)

Blattodea

Brachycera

Brahmaeidae

Brahmaeinae

Caligo teucer, Linnaeus, 1758

Cerambycidae

Coenagrionidae

Coenonympha glycerion, Borkhausen 1788

Coleoptera

Coliadinae

Colias croceus, Geoffroy, 1785

Conocephalinae

Cratioma oculatum, Karny, 1926

Cyrestinae

Cyrestis lutea, Zinken-Sommer, 1831

Cyrestis maenalis, Erichson, 1834

Cyrestis nivea, Zinken-Sommer, 1831

Cyrestis thyodamas, Boisduval, 1846

Danainae

Diaethria astala, Gurin-Meneville, 1844

Diaethria clymena, Cramer, 1775

Diaethria neglecta, Salvin, 1869

Diptera

Empusa pennata Thunberg, 1815

Empusidae

Ergaula capucina (Brunner von Wattenwyl, 1893)

Eublaberus distanti (Kirby, W. F., 1903)

Fannia canicularis L., 1761

Fanniidae

Gonepteryx rhamni, Linnaeus, 1758

Graphium agamemnon, Linnaeus, 1758

Graphium agetes, Westwood, 1843

Graphium androcles, Boisduval, 1836

Graphium antiphates, Cramer, [1775]

Graphium codrus, Cramer, 1777

Graphium eurypylus, Linnaeus, 1758

Graphium latreillianus, Godart, [1819]

Graphium milon, C et R Felder, 1864

Graphium polycenes, Cramer, 1775

Graphium rhesus, Boisduval, 1836

Graphium sarpedon, Linnaeus, 1758

Graphium weiskei, Ribbe, 1900

Graphosoma lineatum, Linnaeus, 1758

Gromphadorhina portentosa (Schaum, 1853)

Hamadryas amphinome, Linnaeus, 1767

Heliconiinae

Hesperiidae

Heteroptera

Hierodula transcaucasica Brunner von Wattenwyl, 1878

Homoptera

Hymenoptera

Inachis io, Linnaeus, 1758

Iphiclides podalirius, Linnaeus, 1758

Isophya gracilis, Miram, 1938

Kallima inachus, Boisduval, 1836

Lepidoptera

Libellula fulva, Muller, 1764

Libellulidae

Limenitidinae

Limenitis camilla, Linnaeus, 1764

Limenitis populi, Linnaeus 1758

Lophacris cristata, Linnaeus, 1758

Lycaenidae

Maniola jurtina, Linnaeus, 1758

Mantidae

Mantodea

Meandrusa payeni, Boisduval, 1836

Megascolia (Scolia) maculata, (Drury, 1773)

Melitaea athalia, Rottemburg, 1775

Melitaea phoebe, [Denis et Schiffermuller], 1775

Metcalfa pruinosa, Say, 1830

Morphinae

Morpho hecuba, Linnaeus, 1771

Nematocera

Noctuidae

Nymphalidae

Nymphalinae

Nymphalis urticae, Linnaeus, 1758

Nymphalis xanthomelas, Esper, 1781

Odonata

Odonturinae

Opsiphanes batea, Hubner, 1822/26

Opsiphanes cassina, Felder 1862

orthoptera

Pamphiliidae

Papilio gallienus, Distant, 1879

Papilio machaon, Linnaeus 1758

Papilio memnon, Linnaeus, 1758

Papilionidae

Papilioninae

Pentatomidae

Phymateus saxosus, Coquerel, 1862

Pieridae

Pierinae

Polyphagidae

Procridinae

Proserpinus

Pseudophyllinae

Pycnoscelus surinamensis (Linnaeus, 1758)

Pyrgomorphidae

Rhaesus serricollis, Motschulsky, 1838

Rivulinae

Romaleidae

Ruspolia nitidula, Scopoli, 1786

Sanaa intermedia, Beier, 1944

Satyrinae

Scoliidae

Sphingidae

Stephanitis pyri (Fabricius, 1775)

Stichophthalma camadeva, Westwood, 1848

Stichophthalma louisa, Wood-Mason, 1877

Taenaris catops, Westwood, 1851

Taenaris domitilla, Hewitson, 1861

Tettigonia cantans (Fuessly, 1775)

Tettigoniidae

Tettigoniinae

Thauria aliris, Westwood, 1858

Tingidae

Tropidacris dux, Drury, 1773

Uraniidae

Uraniinae

Vanessa atalanta, Linnaeus, 1758

Xylocopa valga Gerstaecker, 1872

Zygaena filipendulae, Linnaeus, 1758

Zygaenidae

Zygaeninae

Zygoptera

Альцидес агатовая

Бражник прозерпина

Брамея дальневосточная

Калликора гистасп

Калликора пастацца

Калликора пигас

Калликора цинозура

Калликора эвномия

Катакора колима

Лисса Патрокл

Медведица кайя

Панацея прола

Паулограмма пиракмон

Перламутровка большая

Перламутровка гималайская

Перламутровка малая

Перламутровка ниобея

Перламутровка пандора

Перламутровка полевая

Перламутровка эфросина

Совка малорослая

Хризиридия (Урания) мадагаскарская





Указатель русских названий насекомых